Приготовление: версия для печати

Производители кондитерских изделий в угоду потребительскому вкусу все чаще обращаются к экзотическим вкусам и ароматам при изготовлении своей продукции.

Чтобы не отстать от последних тенденций и пользоваться популярностью у покупателей, в шоколад и конфеты стали добавлять такие ароматизаторы как гранат, гойя, эвкалипт. Традиционный шоколад и обычные конфеты уже не могут дать кондитерским компаниям достойную прибыль, поэтому производители вынуждены придумывать все новые вкусы.

Особенно привлекательными для американского и европейского покупателя кажутся продукты с добавлением азиатской экзотики, так называемых, суперфруктов, богатых антиоксидантами. Кондитеры изо всех сил стараются извлечь выгоду из этой гастрономической мании, ведь добавление супер-полезных ингредиентов в шоколад или мороженое делает последних менее вредными в глазах покупателя, традиционно считающего сладости высококалорийными и нездоровыми продуктами.

Например, компания Danisco Flavours разработала линию молочных, кондитерских продуктов и напитков с ароматом ягод акаи, а британская Kerry в новом сезоне отдаст предпочтение ароматам цитрусовых, ромашки, черно-зеленого чая и ройбос. Французская фирма Aromatech, специализирующаяся на производстве пищевых ароматов, разработала диапазон суперфруктовых ароматов: акаи, гранат, клюква, черника, ацерола, гойи, мангостин.

Лучшие 10 ароматов по данным исследовательского агентства Global Business Insights: гранат, кофе, виноград, клюква, зеленый чай, перец чили, корица, женьшень, эвкалипт, гойи.

По материалам pir.ru

11.12.2007
Поделитесь рецептом с друзьями:

Похожие рецепты

Войти как зарегистрированный пользователь.

Оставить комментарий

Как пользователь социальной сети


Рубрикатор рецептов