Салаты и психология

Приготовление: версия для печати
Оказывается, учеными проводились глубокие исследования по поводу определения скрытой натуры человека с помощью продуктов, которые он любит класть в салат "Оливье". В отличие от нейтральной курицы, наличие в салате "Оливье" говядины, колбасы, ветчины, буженины или, не дай Бог, укропа, должно вас насторожить: возможно за милой личностью повара скрывается эгоист, лентяй, маменькин сынок, глубоко депрессивная личность или даже "скрытый эротоман".

Все эти научные труды, вероятно, имеют под собой реальную почву: то чего нам хочется в данный момент времени, накладывает отпечаток и на салат, который мы выбираем, и на сочетание продуктов в нем.

Говорят, что мужчины не любят салатов и салатики - исключительная прерогатива женщин. Ведь всем давно известно, что из ничего любая женщина может сделать целых 3 вещи: скандал, прическу и салат (от себя добавлю - даже несколько салатов).
Психологи утверждают - хотите привлечь мужчину - готовьте ему мясо, причем целым куском. Где-то это верно, но острый картофельный салат с чесноком - истинно мужское блюдо, предназначенное именно для теперешнего гриппозного времени года. Побольше чеснока - и никакой вирус ближе, чем на 10 м к вам и не подойдет.

Салат из помидоров, ялтинского лука и болгарского перца,
салат из капусты, огурцов и помидоров,
или из пекинской капусты с луком прекрасно подойдет к мастерски запеченому вами куску мяса. А весенний салат из огурцов с яйцами, поднимающий жизненный тонус, понравится любому мужчине.

Салаты действительно можно готовить буквально из "ничего": горсть маслин без косточек, листья зеленого салата, горсть ржаных сухариков собственного приготовления, оливковое масло, 2 минуты - и готов моментальный салат с оливками.

Также легки в приготовлении большинство салатов для похудения.
Готовятся они в основном из сырых овощей. Есть такие салаты можно тазиками. Сильно не поравитесь - вся энергия уйдет на пережевывание.

©Ирина Плугатарь
21.01.2008
Поделитесь рецептом с друзьями:

Похожие рецепты

Войти как зарегистрированный пользователь.

Оставить комментарий

Как пользователь социальной сети


Ответы на вопросы

Рубрикатор рецептов